«Вор в законе» Гули близок к отказу от титула? – «НЕКОТОРЫЕ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ»

«Вор в законе» Гули близок к отказу от титула? – «НЕКОТОРЫЕ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ»
16 сентября 2019
# 10:38

Экс-начальник криминальной милиции органов внутренних дел РФ, адвокат по уголовным делам Евгений Харламов заявил Ura.ru, что после принятия закона о привлечении к ответственности лиц, занимающих высшее положение в воровской иерархии, участились провокации со стороны силовиков.

 

По его словам, авторитетных арестантов заставляют рассказывать, что «вор в законе» сотрудничает со спецслужбами. После этого лидер криминального мира должен либо согласиться на реальное сотрудничество с силовиками, либо готовиться к тому, что информация об их якобы сотрудничестве станет публичной. Именно это могло произойти с «вором в законе», азербайджанцем  Гули.

 

«Некоторые не выдерживают. Это же тяжело морально выдержать. И как он поступит… есть случаи, когда от воровского титула даже отказываются, потому что боятся за свою жизнь», – сказал Харламов.

 

По его мнению, Гули может отказаться от титула.

 

Как передает Vesti.Az со ссылкой на Crimerussia, ранее Салифова обвинили в связях со спецслужбами Казахстана. Это произошло после того, как в присутствии «законника» был избит другой «вор» – Гурам Чихладзе (Квежоевич). Сделал это, недавно появившийся среди подручных Гули, казахстанский «авторитет» Арман Джумагельдиев (Дикий Арман). После этого появилась информация, что он может быть связан со спецслужбами Казахстана.

# 8012
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#