В связи с делом Элины Гаджиевой вновь было сделано обращение в суд

В связи с делом Элины Гаджиевой вновь было сделано обращение в суд
13 февраля 2020
# 19:16

В связи с делом ученицы 8 класса средней школы №162 Элины Гаджиевой (2004 г.р.) вновь было сделано обращение в суд.

Как сообщает АПА, мать и представители покойной обратились в Прокуратуру города Баку с просьбой возбудить уголовное дело в отношении заместителя директора по воспитательной части врачей Клинического медицинского центра. Во время следствия в Прокуратуре города Баку в отношении этих лиц не было возбуждено уголовное дело. Дело по этой жалобе передано в судопроизводство судье Анару Танрывердиеву в Сабаильский районный суд.

Судебное заседание назначено на 17 февраля.

Отметим, в прошлом году по факту самоубийства ученицы 8 класса средней школы №162 в Сабаильском районе города Баку Элины Гаджиевой (2004 г.р.), которая бросилась с третьего этажа здания учебного заведения, в прокуратуре города Баку было возбуждено уголовное дело по статье 125 (доведение до самоубийства) УК АР. Директор школы Севиндж Аббасова была привлечена к ответственности по статьям 143 (оставление в опасности) и 314.2 (халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия) в качестве обвиняемого лица. В ее отношении решением суда была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Позже дело по статье 125 (доведение до самоубийства) УК АР было закрыто.

Решением Сабаильского районного суда Севиндж Аббасова приговорена к 2 годам, 2 месяцам и 14 дням ограничения свободы, с учетом срока домашнего ареста. Ей запрещено покидать дом с 23:00 до 07:00, она будет носить электронный браслет. 

И обвиняемая, и пострадавшая стороны подали апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции.

# 2681
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#