Криминал
- Главная
- Криминал
В Азербайджане осужден главред-рэкетир
В бакинском Суде по тяжким преступлениям завершился процесс по делу Икрама Рагимова, обвиняемого в вымогательстве путем угроз.
Как передает Oxu.Az, приговором суда И.Рагимов был осужден к 5 годам 6 месяцам лишения свободы.
Отметим, что Служба государственной безопасности (СГБ) Азербайджана расследовала многочисленные жалобы, поступившие на гражданина страны Икрама Рагимова.
В жалобах сообщалось, что Рагимов Икрам Рафиг оглу вместе с подчиненными создал информационный сайт Realliq.info и другие рэкетирские сайты, требует и берет деньги за то, чтобы не распространять в органах печати позорящую и клеветническую информацию об отдельных гражданах, и периодически собирает дань с предпринимателей и лиц, работающих в различных организациях и учреждениях.
В результате оперативных мер, проведенных на основании решения суда, был установлен ряд преступных деяний, совершенных Рагимовым и связанными с ним лицами.
Икрам Рагимов был задержан в качестве подозреваемого по статьям 182.2.1 и 182.2.2 (неоднократное требование путем шантажа группы лиц по предварительному сговору) УК и привлечен к уголовной ответственности.
По делу в качестве потерпевших проходило шесть человек.
Vesti.az
Полиция задержала блогера за запрещенный контент в соцсетях
Обещал должности за деньги: в Баку вынесен приговор мошеннику
Сын известных азербайджанских артистов стал жертвой нападения в Баку
Апелляция по делу о попытке теракта против синагоги в Баку отклонена
По делу центра «Гуртулуш» избрана мера пресечения одному из обвиняемых-ОБНОВЛЕНО
В Баку началось судебное разбирательство по делу о врачебной халатности