Криминал
- Главная
- Криминал
Саратовскому коррупционеру не дали улететь в Азербайджан

На исполнении в межрайонном отделе судебных приставов находится производство о взыскании с саратовца уголовного штрафа.
Как сообщает пресс-служба УФССП, мужчина был осужден за совершение коррупционного правонарушения по ст. 291 УК РФ (Дача взятки), передает Vesti.Az.
"Судом ему назначено наказание в виде уголовного штрафа в размере 120 тысяч рублей. Кроме этого, гражданина предупредили об ответственности за злостное уклонение от его уплаты по ст. 32 УИК РФ. Однако выплатив половину указанной суммы в добровольном порядке, оставшуюся часть мужчина погашать не стал. На вызовы судебного пристава в районный отдел не являлся. Требование об оплате задолженности игнорировал", – отмечают в пресс-службе ведомства.
С целью принудительного взыскания задолженности в отношении неплательщика вынесено постановление о временном ограничении в праве на выезд за пределы РФ. О своем долге мужчина всерьез задумался уже на границе, когда собирался вылететь в Азербайджан и не смог этого сделать. Осознав, что покинуть страну без оплаты оставшейся суммы у него не получится, гражданин перечислил деньги по реквизитам взыскателя. Мужчина также связался с судебным приставом, предоставив документ, подтверждающий оплату. В результате запрет на выезд был снят, а мужчина в скором времени смог улететь.

Vesti.az

В Баку отклонены жалобы защиты и прокуратуры по делу Крапивина и Кучера
В Азербайджане за 8 месяцев изъято почти 6 тонн наркотиков

Лидер банды из Красноярска задержан в Баку

Судебный процесс над армянскими сепаратистами продолжится на следующей неделе
В Сумгайыте мужчина зарезал жену и свел счеты с жизнью-ФОТО

Задержан мужчина, избивший водителя автобуса в Баку