После встречи в Турции бывший «вор в законе» хочет, чтобы Гули вернул ему корону

После встречи в Турции бывший «вор в законе» хочет, чтобы Гули вернул ему корону
17 октября 2019
# 11:30

«Вор в законе» Бадри Когуашвили (Кутаисский), считающийся московским преемником лидера преступного мира России, вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодого), стал жертвой интриг бывшего «вора в законе» Гурселя Сайфулова (Гурама Ташкентского) и главного криминального авторитета Азербайджана Надира Салифова, более известного как Гули. Об этом в среду, 16 октября, как передает Vesti.Az, пишет «Росбалт».

 

По данным агентства, Когуашвили, надеясь найти союзников в конфликте с Гули, который разгорелся после того, как на встрече с азербайджанским авторитетом избили «вора в законе» Гурама Чихладзе (Квежоевича), прибыл в Турцию, где встретился с местным лидером преступного мира Седатом Пекером. Помощь в организации этой встречи Когуашвили оказал Сайфулов, который живет в Турции и хорошо знаком с турецкими авторитетами.

 

В разговоре с Пекером Когуашвили пытался убедить его в том, что с точки зрения мафиозных понятий Гули поступил с Чихладзе неправильно: он допустил, чтобы при нем «вора в законе» избил Арман Джумагельдиев (Арман Дикий), который на тот момент был всего лишь кандидатом в «воры в законе». Другие темы на встрече не обсуждались.

 

Однако сразу после беседы Когуашвили с Пекером в СМИ распространилась информация о том, что потенциальный преемник Шакро приезжал договариваться с турецким авторитетом о помощи в убийстве Гули, но тот ему отказал. В результате, отмечает «Росбалт», по репутации Когуашвили был нанесен серьезный удар.

 

При этом, считает издание, Сайфулов может рассчитывать, что Гули вернет ему ранее утраченный титул за оказанную услугу по дискредитации противника азербайджанского авторитета.

 

В сентябре сообщалось, что Когуашвили объявил Гули войну за инцидент, произошедший 26 августа в Турции, когда на встрече с Гули был избит 35-летний вор в законе Гурам Чихладзе.

# 3407
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#