Криминал
- Главная
- Криминал
Изменена мера пресечения в отношении Хафиза Мамедова

Хафиз Мамедов
Мера пресечения в отношении известного бизнесмена Хафиза Мамедова изменена на домашний арест
Как передает АПА, Государственная Налоговая Служба учитывая финансовое положение бывшего главы футбольного клуба "Баку" Хафиза Мамедова демонстрировала лояльность к нему и изменила меру пресечения на домашний арест.
На данный момент Мамедов находится под домашним арестом с условием не покинуть пределы города и республики.
Информацию АПА подтвердил адвокат Хафиза Мамедова Орхан Джафарбейли.
Отметим, что Хафиз Мамедов был арестован за неуплату налогов. Главное Управление расследования налоговых преступлений Государственной Налоговой Службы во время проверок выявила множество фактов о том, что компании и предприятия, принадлежащие Хафизу Мамедову уклонялись от уплаты социальной страховки и прямых налогов на крупные суммы.
На заседании Ясамальского районного суда под председательством судьи Гусейна Сафарова ходатайство адвокатов обвиняемого было удовлетворено и было принято решение о замене меры пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест
Мамедов задолжал по социальным выплатам 1,4 миллиона манатов, 400 тысяч из этой суммы он выплатил.

Vesti.az

В Грузии задержан разыскиваемый Интерполом гражданин Азербайджана

Суд над Арутюняном: Они пытали нас в состоянии алкогольного и наркотического опьянения..

Суд снял арест с имущества экс-главы Нефтчалы: банк выиграл дело

В Тюмени осудили двух азербайджанцев по делу о стрельбе на улице Муравленко

Сын заказал убийство отца: суд вынес обвинительный приговор

Дело о взятках и контрабанде на миллионы: на скамье подсудимых сотрудники таможни