«Фотографируясь, Али демонстрировал странный жест пальцами» - МАТЬ УБИТОГО В КИЕВЕ АЗЕРБАЙДЖАНЦА

«Фотографируясь, Али демонстрировал странный жест пальцами» - МАТЬ УБИТОГО В КИЕВЕ АЗЕРБАЙДЖАНЦА
14 октября 2019
# 18:22

Убийца недавно убитого в Киеве азербайджанского студента Джавида Гаджиева все еще на свободе. Как передает Vesti.Az, мать убитого, педагог Бакинской музыкальной академии, профессор Мина Гаджиева рассказала modern.az  некоторые сведения о предполагаемом убийце Али Абдуллаеве.

 

По ее словам, Джавид и Али дружили со студенческих лет.

«Они познакомились в Азербайджанском экономическом университете. Учились в одной группе. Али периодически пропускал занятия, за что и был отчислен из вуза. К сожалению, и после отчисления из университета, Джавид и Али продолжали дружить.

 

Джавид был примерным студентом. Со второго курса он получал образование на  английском языке в группах SABAH», - сказала она.

 

Мина Гаджиева отметила, что Али несколько раз был у них дома.

 

«Он несколько раз приходил к нам, делил с Джавидом хлеб-соль. Но если просмотреть фотографии Али, то в нем чувствуется внутренняя напряженность. И каждый раз фотографируясь, он неизменно демонстрировал странный жест пальцами (по некоторым утверждениям, это знак сатанистов – ред.).

 

Но, несмотря на все это, мотив убийства Али Джавида неизвестен. Вероятно, это преступление было совершено из зависти», - отметила М.Гаджиева.

 

«Он убил моего сына с особой жестокостью, и должен понести наказание. Возможно, что в телефоне Джавида осталась какая-то переписка, но Али украл его телефоны, документы.

 

У Джавида было два телефона. По сообщению украинской полиции, один телефон был отключен 3 октября, второй – 6 октября.

 

Украинские полицейские уверяют, что причины, по которым был убит Джавид, станут известны после поимки убийцы.

 

Убийца до сих пор не пойман потому, что были созданы все условия для его бегства. Вечером 7 октября он пересек границу и скрылся. Возможно, ему помогли состоятельные родственники», - добавила мать Джавида.

 

По словам М.Гаджиевой, А.Абдуллаев приходится племянником президенту компании «Альтес Груп» Рустаму Абдуллаеву.

 

Напомним, что 23-летний Джавид Гаджиев был убит на прошлой неделе в Киеве. По неофициальной информации, Джавид был убит А.Абдуллаевым. Тот пригласил Дж.Гаджиева в Киев, где и убил его в съемной квартире тупым предметом. После чего нанес ножевые ранения, и надругался над трупом. 

 

Дж. Гаджиев – внук известного композитора, заслуженного деятеля искусств Тельмана Гаджиева.

 

# 7888
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#