Криминал
- Главная
- Криминал
Эта фотография малолетнего бакинца шокировала даже полицейских - НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОБРАЩЕНИЕ
В Баку мать приковала цепью своего малолетнего сына.
Как сообщил АПА начальник пресс-службы Главного управления полиции Баку, майор полиции Эльшад Гаджиев, 20 августа в Главное управление полиции Баку поступило фото с изображением ребенка, прикованного за ноги цепью к окну в одной из квартир в жилом здании на улице Джавадхана Насиминского района столицы.
Факт нечеловеческого обращения с ребенком немедленно был взят под контроль руководством главного управления, территориальному органу полиции – Насиминскому районному управлению полиции было дано указание о проведении соответствующего расследования.
В ходе предварительного расследования по факту прикования цепью за ногу уроженца города Евлах Омара Гасанли его матерью Шаханой Исмаиловой выяснилось, что будучи на работе она и ее сестра Айгюн Исмаилова оставили без присмотра ребенка в арендуемом доме (с 8:00 утра до 00:00 ночи). Для того, чтобы ребенок никуда не уходил все это время, они приковали его за ноги цепью. Обосновав то, что ее сын трудный ребенок, Ш.Исмаилова призналась, что привезла сына на летние каникулы из Евлахского района в Баку и приковала его цепью в доме, где проживала.
В ходе расследования цепь была обнаружена во время соответствующих мероприятий, проведенных сотрудниками Отдела общественной безопасности Насиминского РУП совместно с 19-м отделением полиции, составлен протокол.
Собранные по факту материалы представлены в прокуратуру.
Vesti.az
Суд в Москве вынес приговор азербайджанцам по делу об убийстве из-за парковки
На суде над армянскими сепаратистами подтверждено участие Араика Арутюняна в преступлениях
Суд оставил в силе решение по делу генерал-майора Бекира Оруджева
«Продажа квартир» обернулась аферой: в Баку вынесен приговор
Бакинский суд рассмотрит дело иностранцев, осквернивших Аллею Шехидов
В Грузии в ходе операции против «воровского мира» убит вооруженный азербайджанец