Криминал
- Главная
- Криминал
Число умышленных убийств в Азербайджане сократилось на 50 процентов
По сравнению с первым полугодием 2018 года, число особо тяжких преступлений, зафиксированных в первом полугодии 2019 года, сократилось в три раза, умышленных убийств - на 50 процентов.
Как сообщает АПА, об этом было сказано на оперативном совещании с участием руководящих должностных лиц Военной прокуратуры Азербайджана и территориальных военных прокуроров. Совещание было посвящено обсуждению итогам борьбы с преступностью в первом полугодии 2019 года, состояния дел и предстоящих задач в сфере укрепления законности и правопорядка, защиты прав и свобод человека.
Было отмечено, что на 50 процентов сократились случаи умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, на 50 процентов - нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими большую опасность для окружающих, 50 процентов - нарушение правил управления и эксплуатации машин, на 29,3 процента - злоупотребление полномочиями, на 7,7 процентов - уклонение от службы в армии с причинением вреда своему здоровью или иным способом.
Vesti.az
В Баку изъято более 66 килограммов наркотиков: задержаны двое подозреваемых-ВИДЕО
СГБ провела обыски в квартире главного редактора «Hürriyyət» Вугара Мамедова-ОБНОВЛЕНО
Бизнесмен из Азербайджана найден мертвым в России
СГБ Азербайджана задержала главу ИВ Балакенского района
Суд назначил дату рассмотрения дела фигуранта «дела НПО»
Верховный суд Азербайджана смягчил приговор по делу о крупном хищении бюджетных средств