Золото и серебро в Азербайджане дешевеют
Цены на драгоценные металлы в Азербайджане 17 ноября, за исключением платины, снизились по сравнению с предыдущими показателями, как передает Vesti.az, об этом сообщает во вторник Trend со ссылкой на данные Центрального банка Азербайджана.
Так, унция золота подешевела на 11,628 маната (0,36 процента), составив 3210,8155 маната, унция платины подорожала на 39,032 маната (2,54 процента), составив 1576,495 маната. Цена на унцию серебра снизилась на 0,4705 маната (1,11 процента) и составила 42,063 маната, унция палладия подешевела на 18,8955 маната (0,47 процента), составив 3968,8285 маната.
За месяц цена на унцию золота снизилась на 30,3365 маната (0,9 процента), на унцию платины - выросла на 108,2135 маната (7,4 процента), на унцию серебра - на 0,8261 маната (два процента), на унцию палладия - снизилась на 47,4045 маната (1,2 процента).
За год золото подорожало на 717,5955 маната (28,8 процента), серебро – на 13,2322 маната (45,9 процента), палладий – на 1004,3685 маната (33,9 процента), платина - на 75,497 маната (пять процентов).