Начальник Генштаба Израиля: Иранская ракета, запущенная с острова Диего-Гарсия, может достичь столиц Европы
В Сумгаите при разжигании костра произошёл взрыв, пострадали 10 человек, в том числе 8 детей
В результате ракетного удара Ирана по югу Израиля пострадали 20 человек
В Исфахане произошло как минимум шесть взрывов
Экономика
- Главная
- Экономика
Завершено строительство морской части газопровода TAP
Завершилось строительство морского участка Транс-Адриатического газопровода (TAP) протяженностью 105 километров, предусматривающего транспортировку азербайджанского газа в Европу.
Как сообщает АПА со ссылкой на консорциум ТАР, в этот этап вошли установка 36-дюймовых труб на барже «Castoro Sei» , принадлежащей итальянской компании «Saipem», установка наземных коммуникаций с береговой инфраструктурой в албанских водах, а также тестирование объекта для обеспечения его безопасности и готовности к эксплуатации.
Напомним, по трубопроводу TAP, являющемуся частью проекта «Южный газовый коридор», на первоначальном этапе планируется поставлять в Европу ежегодно 10 млрд. кубометров газа, добываемого в рамках проекта «Шахдениз-2». Этот трубопровод пройдет по территории Греции, Албании и дну Адриатического моря до юга Италии.
Ожидается, что доставка азербайджанского газа в Европу начнется в 2020 году. По данным на конец апреля, работы по строительству трубопровода завершились на 95,1%.
Vesti.az
Азербайджан сократил прямые инвестиции в экономику ОАЭ на 28%
Депутат: Новое законодательство делает государственную службу более конкурентоспособной
Цена на Brent превысила 118 долларов
Азербайджан увеличил производство ковров почти вдвое
Азербайджан снизил выпуск и экспорт азотных удобрений
Европейская комиссия сняла барьеры для азербайджанского газа