Экономика
- Главная
- Экономика
Ввоз автомобилей в Азербайджан резко увеличился

В январе-ноябре этого года в Азербайджан было ввезено 39 988 автомобилей, что на 76,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Как сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на Государственный таможенный комитет, за отчетный период в страну было ввезено 36 061 легковых автомобилей и других моторных транспортных средств, предназначенных в основном для перевозки людей. За последний год этот показатель вырос на 76,5%.
Кроме того, в январе-ноябре в страну было ввезено 3 261 моторных транспортных средств для перевозки грузов (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост 68,3%), 494 моторных транспортных средства для перевозки 109 или более человек, включая и водителя (рост примерно в 2,1 раза) и 172 моторных транспортных средства специального назначения (рост 53,6%).

Vesti.az

Вне ОПЕК+: в 2026 году добыча нефти вырастет до 54,74 млн баррелей в сутки
Азербайджан и Вьетнам обсудят инвестиции и экономическое партнерство в Ханое

В Азербайджане создадут реестр производителей и импортеров табака

Всемирный банк выделяет $173,5 млн на проект "зеленой" энергетики в Азербайджане

В Тбилиси рассмотрели перспективу запуска поездов между Баку и Тбилиси

Экспорт электроэнергии из Азербайджана вырос почти на 60%