Экономика
- Главная
- Экономика
В следующем году в Азербайджане пройдут аукционы в сфере альтернативной энергии
В середине следующего года в Азербайджане будут объявлены аукционы по проектам в сфере альтернативной энергии.
Об этом АПА сообщили в Министерстве энергетики Азербайджана.
Как сообщили в ведомстве, подготовлен законопроект «Об использовании возобновляемых источников энергии в производстве электроэнергии», который, как ожидается, будет утвержден до конца текущего года. А после этого будет дан старт аукционам. Они могут пройти примерно в середине 2020 года.
Отметим, что компании из Европы, Китая, Японии, Турции, Южной Кореи, арабских стран заинтересованы в сотрудничестве с Азербайджаном в сфере альтернативной энергетики. Некоторые компании представили свои предложения для реализации крупных инвестиционных проектов в области использования возобновляемых источников энергии в Азербайджане.
Как сообщили в Министерстве, эти предложения в настоящее время изучаются, и оценивается их пригодность для страны.
Напомним, Азербайджан до 2030 года планирует довести долю возобновляемых источников энергии в производстве электроэнергии до 30%.
Vesti.az
В Ордубад на границе с Арменией, строится новая железная дорога - ВИДЕО
Джаббаров провёл видеоконференцию с председателем совета директоров немецкой ассоциации "Азиатский Мост"
Цена азербайджанской нефти приблизилась к 67 долларам
S&P: Азербайджан продолжит поддерживать стабильный курс маната
S&P: Мирный процесс между Азербайджаном и Арменией вошёл в наиболее конструктивную фазу за десятилетия
S&P повысило прогноз по рейтингу Азербайджана до «позитивного»