В Баку планируется установка электрозаправок для «лондонских такси»

В Баку планируется установка электрозаправок для «лондонских такси»
2 сентября 2020
# 12:29

Для доставленных в Баку «лондонских такси» планируется установить электрические заправочные станции.

Об этом в среду в ответ на запрос Trend сообщили в министерстве транспорта, связи и высоких технологий.

Они будут установлены в автопарке ООО "Бакинская служба такси" и международном аэропорту Гейдар Алиев: «В настоящее время эксплуатируются 50 такси модели "LEVC TX". Автомобили могут заряжаться как в домашних условиях, так и на специально оборудованных станциях в различных местах Баку и заправочных станциях "Azpetrol".

Отметим, что в страну доставлено 100 отвечающих современным стандартам новых «лондонских такси» модели LEVC TX с 6-местным салоном. Автомобили конфигурации Smart могут проехать на электричестве до 130 километров, после чего можно поменять режим. А это означает сведение к нулю причинение вреда окружающей среде и экологии.

Такси, в которых широко применяются технологии Smart, являются безопасными как для водителей, так и для пассажиров. Так, автомобиль сам предупреждает водителя о предельной скорости на дороге. В случае если водитель потерял управление или изменил траекторию движения, специальные сенсоры передают ему соответствующую информацию.

Пассажирская кабина новых такси шире, чем в других «лондонских такси», и имеет шесть сидений. Автомобили оборудованы USB-портами, Wi-Fi и CPS.

Для минимизации контакта между водителем и пассажиром установлена стеклянная перегородка, что очень выгодно также с точки зрения изоляции и социальной дистанции в период пандемии.

# 2489
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#