Задымление в Сальянской школе: госпитализированы 20 человек -ОБНОВЛЕНО
«Концепция надежного партнера»: Азербайджан расширяет инструменты поддержки и упрощает внешнюю торговлю
Самолет-долгожитель C-130: почему его продолжают выпускать спустя семь десятилетий
Состоялся телефонный разговор Михаила Мишустина и Али Асадова
Экономика
- Главная
- Экономика
Стоимость азербайджанской нефти выросла
Цена азербайджанской легкой нефти, добываемой на блоке месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли", на базисе CIF в итальянском порту Аугуста 26 июля составила 76,07 доллара за баррель, что на 0,7 доллара больше показателя среды, сообщил Trend в пятницу источник на нефтегазовом рынке страны.
На базисе FOB в турецком порту Джейхан цена Azeri Light 26 июля составила 75,26 доллара за баррель, что на 0,7 доллара больше предыдущей цены. Азербайджан добывает Azeri Light с 1997 года и экспортирует этот сорт по трубопроводам Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Супса, а также в грузинский порт Батуми – по железной дороге.
Азербайджан также продает свою нефть сорта URALS из российского черноморского порта Новороссийск, доставляя сырье по трубопроводу Баку-Новороссийск. Цена на URALS с отгрузкой из порта в четверг составила 71,77 доллара за баррель, что на 0,7 доллара больше предыдущего показателя.
Vesti.az
«Концепция надежного партнера»: Азербайджан расширяет инструменты поддержки и упрощает внешнюю торговлю
Операторские функции BTC и Баку-Супса могут перейти к новым структурам
В Баку обсудили создание совместной промышленной зоны с Татарстаном
В Узбекистане стартовал совместный проект SOCAR и Uzbekneftegaz
SOCAR и UCC Holding создадут СП для поставок авиатоплива в Дамаск
В Шуше проходит заседание Рабочей группы по экологическим вопросам-ФОТО