Экономика
- Главная
- Экономика
"Пандемия и ограничения оказывают серьезное влияние на экономику Азербайджана"
Застой на мировых энергетических и фондовых рынках, ограничения из-за пандемии коронавируса оказали влияние на национальную экономику.
Как сообщает АПА-Экономикс, об этом сегодня на брифинге сказал министр экономики Микаил Джаббаров.
Он отметил, что вследствие негативного влияния пандемии и нестабильности цен на нефть экономическая активность снизилась, экономический баланс нарушился, введенные ограничения привели к нарушению связей в цепочке производство-переработка-потребление. Наряду с этим, несмотря на застой в экономике, удалось избежать упадка в национальной экономике.
Министр отметил, что в настоящее время по инициативе и на основании поручений главы государства Ильхама Алиева правительство принимает меры для сведения к минимуму ущерба, причиненного национальной экономике. С помощью осуществляемых программ государство старается помочь бизнесу выйти из возникшей ситуации с наименьшими потерями.
Vesti.az
В Баку анонсировали 12 документов с международными компаниями и фондами
Ильхам Алиев предложил сделать поддержку инновационного бизнеса более адресной
США выделят $350 млн NEQSOL Holding на развитие Vodafone Ukraine
Новая госпрограмма даст импульс горнодобывающей отрасли Азербайджана
Стоимость двух новых золотых проектов AzerGold составит 9,3 млрд манатов
Глава AzerGold раскрыл детали проекта стоимостью 24 млрд манатов