Экономика
- Главная
- Экономика
К 2030 году средние темпы экономического роста в Азербайджане достигнут 7%
Хотя Азербайджан столкнулся с 4,3%-ным экономическим спадом в прошлом году под влиянием пандемии коронавируса (COVID-19), в этом году страну ожидает 3,4%-ный экономический рост, благодаря освобождению Карабаха от оккупации.
Как сообщает Report, об этом в интервью агентству Bloomberg заявил министр экономики Микаил Джаббаров.
Он также отметил, что прогнозы международных организаций по экономическому развитию Азербайджана оптимистичны: "В 2021 году Всемирный банк прогнозирует экономический рост в нашей стране на 1,9%, а Международный валютный фонд - на 2%".
Кроме того, министр добавил, что Азербайджан поставил цель к 2030 году вдвое увеличить среднегодовой темп экономического развития и довести его до 7%.
М.Джаббаров также отметил, что в стране началась вакцинация против коронавируса, и выразил уверенность, что сектора экономики, где применялись ограничения, будут развиваться.
Vesti.az
В Азербайджане утвердили прожиточный минимум на 2026 год
С 1 января 2026 года в Азербайджане обновляются налоги и соцзаконодательство - ПОДРОБНОСТИ
Спад нефти и рост газа: ключевые итоги нефтегазового года в Азербайджане – ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ
AZAL выходит на рынок интернет-услуг
Конец декабря для BP: экология Каспия и 20 лет «Западному Азери»
ЕБР: Азербайджан стал основным получателем китайских инвестиций в регионе