Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджанские компании проявляют интерес к сирийскому рынку
В конце февраля этого года в Баку будет организован бизнес-форум с участием сирийских инвесторов и азербайджанских предпринимателей.
Об этом АПА-Экономикс сообщил исполнительный директор Ассоциации сотрудничества Азербайджана с арабскими странами (ААСС) Ялчын Алиев.
По его словам, на форуме с участием около 25 сирийских инвесторов в основном будут рассмотрены перспективы сотрудничества по трем сферам – аграрной, промышленной и торговой.
«Как вы знаете, сирийский рынок уже досягаем для предпринимателей и с учетом этого мы заинтересованы в том, чтобы местные компании были представлены на этом рынке», - отметил Я.Алиев.
Исполнительный директор ассоциации добавил, что до конца текущего года запланировано проведение совместных бизнес-форумов в ряде стран: «Предусмотрено провести бизнес-форумы в конце мая – начале июня в Египте, в сентябре – в Марокко, в конце года – в одной из стран Персидского залива».
Vesti.az
Азербайджан снизил добычу нефти, увеличил производство газа
Внешний госдолг Азербайджана значительно сократился
Апрельский форум в Мадриде обсудит проблемы газового рынка ЕС
В Азербайджане гражданам возвращено 90,7 млн манатов НДС за покупку недвижимости
Morgan Stanley допускает рост цены нефти до 110 долларов за баррель
Игбал Гулиев: Россия остается ключевым поставщиком нефти, нефтепродуктов и газа - ИНТЕРВЬЮ