Поручение Закира Гасанова: «Учения должны проводиться в условиях, приближенных к реально боевым»

Поручение Закира Гасанова: «Учения должны проводиться в условиях, приближенных к реально боевым»
15 февраля 2020
# 12:32

15 февраля на Центральном командном пункте под руководством Министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова состоялось служебное совещание с заместителями министра обороны, командующими видами войск, начальниками главных управлений, управлений и служб министерства, командирами воинских объединений. К совещанию посредством видеосвязи также были привлечены командиры и другие должностные лица соединений, дислоцированных в прифронтовой зоне.

 

На совещании присутствовал Помощник Президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по военным вопросам Администрации Президента Азербайджанской Республики генерал-полковник Магеррам Алиев. Говоря о позитивном влиянии динамичного социально-экономического развития нашей страны на армейское строительство, генерал-полковник М.Алиев, особо подчеркнув успешное выполнение важных задач, возложенных Верховным Главнокомандующим на Вооруженные Силы, рост оборонной мощи страны и авторитета Азербайджанской Армии в международном масштабе в результате проводимых широкомасштабных военных реформ, улучшение социальных условий военнослужащих и их семей, отметил, что работа в этом направлении на государственном уровне будет продолжена и в текущем году.

 

Министр обороны, доведя до командно-начальствующего состава соответствующие задачи, возложенные Президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами господином Ильхамом Алиевым на Азербайджанскую Армию, дал соответствующие поручения по решению в полном объеме задач, стоящих перед армией в новом учебном году. Генерал-полковник З.Гасанов, анализируя оперативную обстановку на линии фронта, поручил вести постоянное наблюдение за действиями противника с использованием на передней линии обороны визуальных и специальных технических средств, немедленно пресекать его возможные провокации, повысить бдительность личного состава подразделений и обеспечить его безопасность, а также бесперебойно обеспечивать материально-техническими средствами подразделения, несущие боевое дежурство в сложной рельефной местности, в частности, в высокогорных районах.

 

Министр обороны дал рекомендации по проведению различных учений и практических занятий, направленных на повышение боеспособности войск и уровня боеготовности личного состава, в дневное и ночное время, в условиях, приближенных к реально боевым, в обстановке интенсивной радиоэлектронной борьбы. Касаясь вопросов боевой подготовки и военного образования, Министр обороны подчеркнул важность применения передового опыта и инноваций в системе военного образования и подготовки профессиональных военных кадров, комплектования должностей, определяющих боевое обеспечение, опытными военнослужащими, а также повышения уровня боевой и мобилизационной готовности. Высоко оценив морально-психологическое состояние личного состава Азербайджанской Армии, Министр обороны подчеркнул необходимость усиления идеологической работы, укрепления правопорядка и воинской дисциплины, в том числе социальной защиты военнослужащих и их семей, а также расширения взаимодействия с соответствующими государственными органами. В завершение совещания Министр обороны дал руководящему составу ряд поручений в связи со служебной и боевой деятельностью.

# 3129
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#