ВВС помогла армянам стать жертвой «геноцида» на чужой земле – ЗНАЕТЕ, ПОЧЕМУ?

ВВС

ВВС

12 июля 2021
# 13:08

Двойные стандарты Запада ни для кого не является секретом. Ну, ладно, всякого рода нападки на Россию, которую обвинили в том, что экс-президента США Дональда Трампа избрали русские хакеры, еще как-то можно понять. Против такой державы, как Россия, американцы могут и не гнушаться ничем. И жонглировать клеветой, словно, клоун кеглями.

 

Но вот что удивительно: Азербайджан не угодил одному из влиятельных мировых СМИ, как британская корпорация ВВС.

 

Данная корпорация  посвятила репортаж «пленным армянам», удерживаемым в Азербайджане, - пишут армянские СМИ.

 

«Война в Нагорном Карабахе закончилась, но несколько десятков или даже сотен — точно никто не знает — армянских военнослужащих уже несколько месяцев находятся за решеткой в Баку. Они пишут домой, что с ними все хорошо, но те, кому посчастливилось вернуться, рассказывают о постоянных избиениях и нечеловеческом обращении.

 

Родные военных просят только одного — вернуть мужей, сыновей и братьев на родину.

 

Но ситуация неочевидная - в Азербайджане задержанных не считают военнопленными, обвиняя в различных преступлениях, якобы совершенных уже после подписания соглашения о прекращении огня.

 

Я не могу обвинить журналистов BBC в непрофессионализме, но эпизод репортажа вынуждает меня утверждать об этом.

 

Несколько десятков или сотен армянских военнослужащих (британцы почему-то не интересовались тем, что делают граждане Армении на азербайджанской территории) продолжали боевые действия на нашей земле после подписания акта о капитуляции Армении от 10 ноября.

 

То есть, так называемые «демократы» из BBC такие нюансы не интересуют. Для них главное выставить агрессоров в роли жертв. Мол, несчастным армянам в очередной раз устроили «геноцид». Причем, на территории чужой страны.

 

Вернемся к армянским террористам, которых BBC называет военнопленными. В таком случае, всех членов Ирландской республиканской армии, которые находятся в застенках британских тюрем, необходимо признать военнопленными и вернуть на Родину.

 

Вряд ли, ЕСПЧ на это согласится. И знаете почему? Да потому, что лучше увидеть соринку в азербайджанском глазу, нежели выкорчевывать бревно из английского ока...

# 5553
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#