«Сенсационное» заявление азербайджанского актера могло перевернуть судьбу всего человечества – ШПИЛЬКА

«Сенсационное» заявление азербайджанского актера могло перевернуть судьбу всего человечества – ШПИЛЬКА
20 ноября 2021
# 17:30

Мы часто жалуемся на то, что классическая журналистика буквально исчезает в век развития информационных технологий. Увы, большинство из нас ищут что-то интересное не на страницах газет, а в соцсетях.

Таковы правила жизни. Но классика во все времена остается классикой. По той простой причине, что она не терпит отсутствия вкуса.  Со вкусом у известного азербайджанского журналиста, участника Отечественной войны Фарида Теймурханлы всё в порядке. Да и не может он оставаться в стороне. Он хочет высказаться, донести свою позицию.

Итак, в новой рубрике «Шпилька» Фарид Теймурханлы будет иронизировать о наболевшем. О том, что волнует как его, так и всех нас…

Телеканализация. Не знаю, кто первым ввел в оборот этот ироничный термин, но этот человек заслуживает всяческой похвалы. Одним коротким, но емким словом  дана характеристика той вакханалии, которая сегодня правит бал на отечественных телеканалах.

Атмосфера примитивизма и безвкусицы, царящая на азербайджанских телеканалах (за редким исключением), вызывает тошноту. Лишенные всякой интеллектуальной и морально-этической  нагрузки передачи плотно вошли в нашу жизнь, зомбируя сознание, в первую очередь, молодого поколения.

Про удручающий  контент многих телепередач, лишенный всякой фантазии, а главное, желания научить зрителя чему-то хорошему, просветить  его, писалось и говорилось немало. Однако руководители каналов или не могут, или не хотят что-либо менять. Как говорится в басне Крылова, а Васька слушает да ест.

Из двух вариантов  (не могут или не хотят) наиболее  вероятным все же является второй. Но всю ответственность за дешевизну и пошлость на голубом эфире неправильно было бы возлагать лишь на телевизионщиков. Отчасти (возможно даже в большей степени) виноваты…зрители.

Спрос оправдывает предложение. Не самая лучшая черта человеческого характера - совать нос в чужие дела, копаться в белье соседа искусно используется создателями бездарных передач, просмотр которых чревато для психики человека.

Большинство каналов отдают предпочтение дешевым развлекательным передачам, ток-шоу ради рейтинга. Вследствие чего, рейтинги растут, зритель деградирует.

Особенно в последнее время популяризовалась так называемая семейная тема. Так как индивиды, выходящие в эфир, не только выносят сор из избы, но и развешивают свое грязное белье на обозрение миллионной аудитории.

А нашему зрителю только это и нужно: его хлебом не корми, дай посудачить о ком-то, под лупой найти соринку  в чужом глазу. Впрочем, у тех, кто с удовольствием или жалобно-слезливым выражением лица рассказывает о своих семейных проблемах, в глазу не соринка, и даже не бревно.  Тут уже лесным массивом веет. А некоторые и вовсе переходят «красную линию»,  не гнушаясь  рассказами об измене мужа (жены).

Хотя не всегда все так уж и плохо. К примеру, некоторые, рассказывая о своей семье, затрагивают тему взаимного уважения, царящего между супругами.  Но даже в этом случае умудряются представить это самое уважение в девиантной форме.

Возьмем, к примеру, заслуженного артиста Азербайджана Рахмана Рахманова, чьи слова вызвали   оживленные дискуссии.

Актер рассказал о своей жене в программе «Elgizlə izlə», где отметил, что носки ему надевает супруга.

 «За мной хорошо ухаживают. Супруга сама должна заботиться, говорить, давай я тебе ноги помою», - отметил он.

Столь «сенсационное» заявление азербайджанского актера, которое могло перевернуть судьбу всего человечества и привести к катастрофе планеты, встретило жесткий отпор со стороны другой участницы передачи, адвоката Шафигы Нагиевой

 «Я против того чтобы надевать носки мужу, если он здоров. Это не знак уважения. Мужчина должен уважать женщину. Жена боится, что он уйдет? Что касается Рахман муаллима, то этого делать нельзя», - сказала Нагиева.

Ведущий передачи Эльгиз, конечно же, не мог остаться в стороне от судьбоносной темы носков, и на правах хозяина «дома», мудро изрек: «Есть много женщин, которые так заботятся о своих мужьях. Не говорите так и не отвлекайте их от этого. Моя жена помогает мне надевать мне носки и туфли. Уважение взаимно. Когда мужчина бегает с утра до вечера, делает покупки, платит за обучение ребенка то можно? Не отвлекайте женщин и не указывайте им неверное направление».

Думается, что если бы не ограниченное  эфирное время, то носковая тема еще долго будоражила умы ошеломленных зрителей. И это естественно. В течение нескольких минут узнать так  много интересного о носках и женах, и сохранить здравый рассудок, дано не каждому.

Но ничего, в одной из следующих передач (не имеет значения какой) очередной гость продолжит эту тему, перейдет на более высший уровень, и подробно расскажет, пардон, о трусах. И если надевание носков – знак уважения, то натягивание трусов – мерило благоговения…

# 9000
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#