Сексолог назвал важный продукт для мужского здоровья

Сексолог назвал важный продукт для мужского здоровья
8 ноября 2021
# 08:10

Отсутствие мяса в рационе мужчин часто негативно влияет на потенцию.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом рассказал в интервью радио Sputnik врач-сексолог, президент Профессионального объединения врачей-сексологов Евгений Кульгавчук.

Приспосабливая рацион к собственным представлениям о здоровом образе жизни и не советуясь при этом со специалистами, люди иногда лишают свой организм необходимых питательных веществ. Например, мужчинам не стоит полностью отказываться от мяса, поскольку это может привести к половой дисфункции, отметил Кульгавчук. Недостаток белка в пище влияет на мужское здоровье так же, как курение, алкоголь и плохой сон, добавил врач-сексолог.

"На половую жизнь человека влияет много факторов. Ограничение белка в рационе — фактор, снижающий мужской потенциал, как и другие патогенные факторы: курение, алкоголь, жесткие диеты, плохой сон. Отказ от мяса может привести к половой дисфункции, но говорить о том, что это будет решающий фактор, неправильно", — уточнил он.

По словам Кульгавчука, некоторые мужчины имеют "сильную половую конституцию" и сохраняют свои сексуальные возможности даже при наличии неблагоприятных факторов.

Врач объяснил, почему мясо необходимо мужчинам.

"Мясо — ценный продукт, содержащий холестерин, который принимает участие в синтезе тестостерона в клетках Лейдига, а также аминокислоту — лейцин, важную для наращивания и поддержания мышечной массы", — сказал он.

В то же время избыточное потребление мяса приводит к нарушениям в работе сердечно-сосудистой системы и отрицательно влияет на эрекцию, продолжил Кульгавчук.

"Употреблять слишком много мяса — вредно и плохо, это заболевания и сосудов, и сердечно-сосудистой системы в целом, и нарушения метаболизма. Например, в эрекции есть сосудистый компонент, и общее состояние сосудов тоже важно. Поэтому лучше остановиться на умеренном потреблении мяса", — посоветовал он.

Специалисты даже считают эректильную дисфункцию "маркером" сердечно-сосудистых и эндокринных заболеваний, напомнил врач.

Он порекомендовал мужчинам иногда устраивать разгрузочные дни и назвал наиболее полезные продукты, содержащие животный белок.

"Лучше выбирать мясо нежирное, диетическое, например, говядину или индейку. Жирные сорта хуже влияют на сосуды. Как врач-сексолог я также часто советую добавлять в рацион в качестве источника белка перепелиные яйца, они имеют более высокую биологическую ценность для мужчин, чем куриные", — объяснил Кульгавчук

# 7821
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#