Это интересно
- Главная
- Это интересно
Nissan начала разработку луноходов

Nissan представила прототип лунохода, который был разработан совместно с Японским агентством аэрокосмических исследований (JAXA). Специалисты автопроизводителя отвечали за управляемость прототипа, сообщает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru.
В компании рассказали, что применили технологию управления двигателем, разработанную в ходе производства серийных электромобилей (таких, как Leaf), и технологию полного привода e-4ORCE (используется в электрокроссовере Ariya).
Когда автомобили едут по песку, их колеса часто прокручиваются и зарываются, что затрудняет движение. В компании разработали систему контроля тягового усилия при движении, которая минимизирует пробуксовку колес в зависимости от состояния поверхности, что должно быть важно на порошкообразной, скалистой и неровной поверхности Луны.

Vesti.az

Ученые обнаружили архею, которая живет как вирус и нарушает законы эволюции

Американские ученые нашли новую угрозу для плода: PFHxA влияет на мозг ребенка

В Кении обнаружили дерево, способное превращать СО2 в почвенные карбонаты

Солнце вновь выбросило рекордный объем плазмы

В Швеции установили связь между кесаревым сечением и детским раком крови

Впервые воссоздано лицо жрицы из Карнака, умершей 3000 лет назад-ФОТО