Экономика
- Главная
 - Экономика
 
В Налоговый кодекс Азербайджана будут внесены изменения для защиты предпринимателей от убытков из-за коронавируса
                                            «Государство рассматривает возможность предоставления субъектам предпринимательства срочных налоговых льгот и отпусков, смягчения условий кредитования предпринимательства, с этой целью проводятся интенсивные обсуждения с соответствующими государственными структурами, Центральным банком и Ассоциацией банков Азербайджана».
Как сообщает АПА, об этом заявил министр экономики Микаил Джаббаров.
М. Джаббаров отметил, что как только будут определены меры, будут внесены необходимые изменения в соответствующих законодательных актах, в том числе в Налоговом кодексе.
Отметим, Рабочая группа под руководством министра экономики, созданная с целью оценки влияния пандемии на экономику Азербайджана сформирована согласно распоряжению президента Ильхама Алиева «О ряде мер по снижению негативного влияния пандемии коронавируса (COVID-19) и вызванных ею резких колебаний, происходящих на мировых энергетических рынках и рынках акций, на экономику Азербайджанской Республики, макроэкономическую стабильность, вопросы занятости в стране и субъектов предпринимательства» от 19 марта 2020 г.
                                        Vesti.az
                                        KazMunayGas и «Лукойл» пересматривают совместные проекты на фоне санкций
                                        Председатель ЦБА о судьбе маната на 2026 год
                                        Министр экономики объяснил причины введения подоходного налога
                                        Джаббаров о влиянии вашингтонских соглашений на экономику Азербайджана
                                        Фонду «Общественный транспорт» выделено 155 миллионов манатов
                                        Баррель Azeri Light повысился до 66 долларов