Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане денежные переводы в офшоры будут облагаться 10-процентными налогами
Денежные переводы физических лиц в страны, облагаемые льготными налогами (офшоры) будут облагаться 10-процентными налогами в источнике оплаты.
Как сообщает АПА, это нашло отражение в изменении в Налоговый кодекс, вынесенном на обсуждение на сегодняшнем заседании Комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству.
Другими словами, денежные переводы, осуществляемые прямо или косвенно постоянными представительствами резидентов или нерезидентов в Азербайджанской Республике лицам, учрежденным (зарегистрированным) в странах, где применяется льготное налогообложение, в том числе в их филиалы или представительства в других странах, а также на их банковские счета в странах с льготным налогообложением будет взиматься 10-процентный налог в источнике оплаты.
Vesti.az
Арабские фонды инвестируют в инфраструктурные проекты Азербайджана
Всемирный банк: В Азербайджане сохраняется цифровое гендерное неравенство
В 2026 году на доставку пенсий и пособий в Азербайджане потратят 41 миллион манатов
Азербайджан вошел в тройку крупнейших покупателей золота в 2025 году
«Azərlotereya» вновь подтвердила соответствие трем международным стандартам
Минтруда прогнозирует индексацию пенсий в Азербайджане