Турецкий депутат: В Карабах приедут наши бизнесмены, работающие во всех сферах

Ибрахим Куршат Туна

Ибрахим Куршат Туна

11 сентября 2021
# 17:49

Президенты и бизнесмены тюркских государств объединились для восстановления Карабаха».

Как сообщает АПА, об этом сказал в беседе с журналистами в ходе визита представителей министерств экономики стран Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) в Агдам депутат Великого национального собрания Турции (ВНСТ) от Чанаккале Ибрахим Куршат Туна.

По его словам, наряду с освобождением земель очень важно, чтобы население вернулось и продолжило свою хозяйственную деятельность: «Мы знаем, что армяне причинили много страданий, но в то же время армяне нанесли огромный ущерб нашей истории, нашим памятникам архитектуры. Но мы знаем, что угнетение никогда не длится вечно. Земли Карабаха снова стали нашими. Как сказал Мамед Эмин Расулзаде, флаг, который возвысился один раз, больше никогда не упадет. Надеюсь, флаг, поднятый в Карабахе, больше никогда не упадет».

Депутат подчеркнул важность возрождения и восстановления Карабаха: «Мы, Торговая палата и Союз фондовых бирж Турции, готовы внести свой вклад в выполнение задачи турецкого государства на этих землях. Наш руководитель Рифат Хисарджиклыоглу, наши бизнесмены, работающие во всех сферах, приедут в этот регион. Мы и в дальнейшем будем поддерживать здесь наших братьев».

# 7407
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#