Экономика
- Главная
- Экономика
Турция приостановит прием азербайджанского газа

Государственная компания Турции BOTAŞ (оператор турецкой части газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум) в связи с запланированными техническими работами планирует в сентябре 2020 года приостановить прием азербайджанского газа, поставляемого в Турцию по Южно-Кавказскому трубопроводу.
Об этом АПА-Экономикс сообщил заместитель начальника управления по связям с общественностью и организации мероприятий SOCAR Ибрагим Ахмедов.
По его словам, запланированные работы (запланированные профилактические работы в газовой сети на территории Турции – ред.) займут максимум пять дней.
По словам заведующей отделом по связям с общественностью компании BP-Azerbaijan Тамам Баятлы, приостановка приема газа турецкой стороной не повлияет на добычу на месторождении «Шахдениз». Добываемый здесь газ поставляется на внутренний рынок и в Грузию.

Vesti.az

Орхан Зейналов: регионы Карабаха питаются исключительно чистой энергией

Azeri Light снова в плюсе: баррель подорожал на $1,19

Азербайджан и Грузия усиливают сотрудничество в транспорте и цифровой сфере

Moody’s перевел рейтинг SOCAR в инвестиционный уровень

Сырая нефть дорожает: баррель Brent превысил $70

Обнародовано число зарегистрированных безработных в Азербайджане