В аккаунтах Президента в социальных сетях опубликован пост по случаю 27 сентября — Дня памяти
В Азербайджане отмечается День памяти: Проходит 6 лет со дня начала Отечественной войны
Официальная Москва: Мы готовы вернуться к договорённостям, достигнутым в Анкоридже
Израильская армия нанесла удар по складу оружия «Хезболлы»
Экономика
- Главная
- Экономика
Ильхам Алиев: Азербайджан занимает второе место в мировом масштабе по коэффициенту устойчивости обеспечения энергией
"В последние годы в области энергетики проделана огромная работа, увеличились генерационные мощности, кроме того, вы восстанавливаете потерянные мощности. В ближайшее время мы отметим открытие теплоэлектростанции в Мингячевире после реконструкции. На самом деле это – заново отстроенная электростанция мощностью 2400 мегаватт. А также строительство подстанций".
Как передает АПА, об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил на церемонии открытия в Хатаинском районе Баку 110/35/10-киловольтной подстанции «Ахмедлы» ОАО «Азерэнержи».
Глава государства отметил, что именно поэтому Азербайджан сегодня занимает второе место в мировом масштабе по коэффициенту устойчивости обеспечения энергией: "Причем об этом говорим не мы, а Давосский всемирный экономический форум. То есть, мы опередили многие развитые страны, и работы продолжаются. Новые подстанции открываются и в рамках моих поездок по районам. Недавно в Тертере и Агджабеди были открыты две подстанции. А сейчас – подстанция «Ахмедлы», «8-й километр», «Хырдалан», «Бузовна», «Белый город».
Все наше электрическое хозяйство должно быть полностью обновлено и должно отвечать самым высоким современным стандартам. Ряд проектов завершился, но еще многое предстоит сделать, мы последовательно осуществим и эту работу".
Vesti.az
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az