Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджанская таможня и Huawei реализуют совместный проект
Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана и китайская компания Huawei подписали протокол о намерениях. Об этом передает Vesti.Az со ссылкой на Интерфакс.
Документ подписали в среду в Баку первый заместитель председателя ГТК Исмаил Гусейнов и глава «Huawei Tech. Azerbaijan» Лу Джанлин, сообщает таможенный комитет.
Целью подписания протокола о намерениях - оказание взаимной поддержки по внедрению информационно-коммуникационных технологий, телекоммуникаций, сетевого оборудования, технологических инноваций.
«Протокол также предусматривают реализацию совместных проектов», - подчеркивает ведомство.
Как сообщалось ранее, руководство ГТК и Huawei в июне 2019 года провели в Баку обсуждения по перспективам сотрудничества. В частности, ГТК намерен применять IT-технологии в таможенной сфере.
Vesti.az
Плодоовощной экспорт Азербайджана достиг $602 млн за девять месяцев
Импорт пальмового масла в Азербайджан сократился на 27%
Социальная устойчивость как приоритет: бюджет Азербайджана на 2026 год в цифрах и целях - АНАЛИТИКА
Bloomberg: рынок Турции отреагировал ростом на отказ суда отстранить Озеля Теги:
Бакыт Сыдыков: Кыргызстан заинтересован в поставках азербайджанского топлива и развитии торговли - КОММЕНТАРИЙ МИНИСТРА
Нефть Azeri Light подорожала на 1,6%