Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан увеличил добычу нефти и газа

В третьем квартале этого года на месторождениях, эксплуатируемых SOCAR, было добыто около 2 млн. тонн нефти и 2 млрд. кубометров газа, таким образом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года SOCAR увеличила добычу нефти на 10%, газа - на 9%.
Как сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на ежеквартальный отчет SOCAR, выполнен план комплексных мероприятий, осуществляемых с целью поддержания стабильного уровня добычи на эксплуатируемых компанией месторождениях нефти и газа», - отмечается в отчете.
Согласно отчету, в третьем квартале 2021 года в стране добыто около 8,7 млн. тонн нефти, 11,3 млрд. кубометров газа, что по сравнению с соответствующим периодом прошлого года больше на 6% и 38,6% соответственно.
«Рост добычи нефти в основном был связан с относительным смягчением ограничений на добычу в рамках соглашения ОПЕК+», - отмечается в отчете.
В отчете отмечается, что компанией было проведено более 20 тыс. метров буровых работ, что на 82% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Vesti.az

ОПЕК+ намерена ускорить рост добычи нефти

Власти Южной Кореи раздадут населению по $110

Moody’s присвоило Азербайджану инвестиционный рейтинг Baa3

Госзакупки будут усовершенствованы

Милли Меджлис утвердил исполнение бюджета Азербайджана за 2024 год

Азербайджан нарастил экспорт в Узбекистан на 84%