Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан увеличил добычу нефти и газа
В третьем квартале этого года на месторождениях, эксплуатируемых SOCAR, было добыто около 2 млн. тонн нефти и 2 млрд. кубометров газа, таким образом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года SOCAR увеличила добычу нефти на 10%, газа - на 9%.
Как сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на ежеквартальный отчет SOCAR, выполнен план комплексных мероприятий, осуществляемых с целью поддержания стабильного уровня добычи на эксплуатируемых компанией месторождениях нефти и газа», - отмечается в отчете.
Согласно отчету, в третьем квартале 2021 года в стране добыто около 8,7 млн. тонн нефти, 11,3 млрд. кубометров газа, что по сравнению с соответствующим периодом прошлого года больше на 6% и 38,6% соответственно.
«Рост добычи нефти в основном был связан с относительным смягчением ограничений на добычу в рамках соглашения ОПЕК+», - отмечается в отчете.
В отчете отмечается, что компанией было проведено более 20 тыс. метров буровых работ, что на 82% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Vesti.az
Министр экономики провел встречу с делегацией Всемирного банка
Азербайджан усиливает защиту финансовой инфраструктуры от киберугроз
Азербайджан и Казахстан объединяют усилия для расширения цифровой торговли
Турция не приняла партию азербайджанских яблок из-за количества пестицидов
Международная энергетическая группа Gunvor хочет купить зарубежные акции Лукойл
SOCAR возобновила выпуск бензина АИ-95 на бакинском НПЗ