Экономика
- Главная
- Экономика
AZAL не выполняет полеты через воздушное пространство Армении

Рейс авиакомпании «Turkish Airlines» Нахчыван-Гянджа осуществлен по воздушным трассам через воздушное пространство Армении, одобренным Международной организацией гражданской авиации (ИКАО) и используемым в течение длительного времени.
Об этом АПА-Экономикс сообщили в ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL).
Отметим, что через воздушное пространство Азербайджана иностранными авиакомпаниями также выполняются рейсы из/в аэропорты Армении по международным воздушным трассам, одобренным ИКАО.
«То есть ограничений на полеты коммерческой авиации для полетов в аэропорты Армении через воздушное пространство Азербайджана нет», - сообщили в AZAL.
Кроме того, в связи с конфликтом и отсутствием взаимной финансовой отчетности между Азербайджаном и Арменией авиакомпания AZAL не выполняет полеты по международным воздушным трассам, проходящим через воздушное пространство Армении.
Напомним, по информации ресурса «Flight Radar», 4 сентября пассажирский самолет авиакомпании «Turkish Airlines» выполнил полет из Гянджи в Нахчыван через воздушное пространство Армении.

Vesti.az

В Азербайджане выросло число уголовных дел о налоговых преступлениях

Казахстан возобновил экспорт нефти по маршруту Баку – Тбилиси – Джейхан

Улитки, лягушки и змеи: «золотая жила» азербайджанского экспорта - ВЗГЛЯД

Азербайджан вложил более 500 млн долларов в израильский газовый проект «Tamar»

ЦБ Азербайджана назвал Россию крупнейшим источником денежных переводов

Установку автобусных остановок полностью доверили AYNA