Сальвадор построит Биткоин-Сити

Сальвадор построит Биткоин-Сити
22 ноября 2021
# 12:25

Президент Сальвадора Найиб Букеле (Nayib Bukele) заявил о планах выпустить первые в мире государственные биткоин-облигации и построить Биткоин-Сити — город, в котором не будут действовать налоги на прибыль, имущество и прирост капитала.

Сальвадор собирается выпустить через Liquid Network токенизированные 10-летние облигации под 6,5 %, номинированные в долларах США. Половина средств от так называемых «вулкан-бондов» будет конвертирована в биткоины, а вторая пойдёт на организацию инфраструктуры для майнинга с использованием геотермальной энергии. По истечении пятилетнего срока блокировки правительство начнёт продавать биткоины и выплачивать инвесторам дополнительные дивиденды, передает 3dnews.ru.

Как заявил выступивший вместе с президентом страны Самсон Моу (Samson Mow), директор по вопросам стратегического развития компании Blockstream, в конце десятого года после запуска проекта годовая доходность облигаций составит 146 % из-за прогнозируемого роста биткоина — по прогнозам компании, в течение 5 лет криптовалюта может подорожать до $1 млн. Господин Моу уточнил, что период блокировки рассчитан на вывод с рынка биткоинов на $500 млн, что повысит стоимость облигаций.

# 21264
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#