Биткоин увеличил прибыль сети ресторанов в пять раз

Биткоин увеличил прибыль сети ресторанов в пять раз
22 ноября 2021
# 19:34

Сеть ресторанов Tahinis в Канаде вложила свою чистую прибыль в биткоин. Такое решение помогло компании увеличить прибыль почти в пять раз — на 460 процентов, сообщает Insider.

Основатели Tahinis Али и Омар Хамамы заявили, что впервые вложили средства в биткоин в августе 2020 года, когда самая популярная криптовалюта торговалась на уровне 11-12 тысяч долларов. Сейчас стоимость одной монеты составляет 57,2 тысячи долларов, по данным биржи CoinDesk. Компания решила инвестировать в биткоин на фоне роста инфляции, передает лента.ру.

«Основная проблема, с которой мы сейчас сталкиваемся, заключается в обесценивании доллара. Центральные банки утверждают, что инфляция составляет всего пять процентов. Но это зависит от того, что вы хотите купить. Цены на птицу выросли на 45 процентов, на говядину — на 25 процентов, на импортные товары и специи — на 65 процентов, на масла — на 110 процентов. Так что было разумно вложить наши деньги в биткоин. Это превзойдет любые темпы инфляции, которые мы увидим в ближайшее десятилетие», — рассказал Али.

Сеть ресторанов не уточнила, сколько биткоинов ей принадлежит, но сообщила, что ее продажи превысили восемь миллионов долларов за последний год. На данный момент сеть состоит из восьми ресторанов, в 2022 году компания планирует открыть еще 20 новых точек.

Сеть ресторанов начала восстанавливаться после пандемии в мае 2020 года, после того как во время кризиса продажи упали на 80 процентов. Компании помогли не только биткоины, но и модель ресторана быстрого обслуживания, более выгодная в условиях пандемии.

# 22635
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#