Команда МЧС Азербайджана успешно выступила на чемпионате по спортивному ориентированию -ФОТО

Команда МЧС Азербайджана успешно выступила на чемпионате по спортивному ориентированию
-ФОТО
7 декабря 2021
# 14:53

Пятого декабря 2021 года в Баку, на территории Приморского бульвара и историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер",  был проведен Открытый чемпионат страны по спортивному ориентированию, организованный Федерацией Спортивного ориентирования Азербайджана и посвященный Дню Победы в Отечественной войне.

В соревнованиях, которые проводились в различных категориях, приняли участие около 250 спортсменов в составе 4-х команд: Министерства по чрезвычайным ситуациям, Особой государственной службы охраны, Горноспортивного клуба и общества "Нефтчи".

Команда по Спортивному ориентированию МЧС под руководством сотрудника спортивно-оздоровительного клуба ведомства майора Орхана Мансурова продемонстрировала свои навыки, используя компас и карту. Так, в командных состязаниях ей удалось найти 18 контрольных пунктов на дистанции в 3,4 километра и добраться до финиша второй. В личном зачете в соревнованиях среди мужчин сержант Государственной службы надзора за маломерными судами и спасению на водах Мирза Гусейнзаде занял 3-е место, обнаружив 12 контрольных пунктов на дистанции в 3,2 километра, а среди женщин - сотрудница Государственного агентства по надзору за безопасностью в строительстве Севда Вердиева быстрее других обнаружила 12 контрольных пунктов на дистанции в 3 километра и заняла 1-е место. Победителям были вручены кубок, дипломы и медали Федерации спортивного ориентирования Азербайджана.

7 декабря 2021 года начальник спортивно-оздоровительного клуба МЧС полковник Физули Мусаев встретился со спортсменами, добившимися успеха на соревнованиях, поздравил их, вручил ценные подарки и пожелал успехов в будущих турнирах. 

Отметим, что наша команда МЧС по Спортивному ориентированию примет участие в международном турнире, который пройдет в Азербайджане в 2022 году.

# 8322
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#