«Карабах» вышел из группы в Лиге конференций

5 ноября 2021
# 01:26

Завершился IV тур группового этапа Лиги конференций.

Как передает Apasport.az, в группе H, где выступает представитель Азербайджана ФК «Карабах», состоялась второй матч дня.

На Кипре местная «Омония» принимала швейцарский «Базель». Счет открыли хозяева поля на 17-й минуте благодаря голу Андроникоса Какуллиса. Гости забили только во втором тайме. Лиам Миллар отличился на 57-й минуте.

Ничья 1: 1 перечеркнула шансы «Омонии» выйти из группы. Киприоты официально потеряли шанс закрепиться на первых двух местах.

Тем самым «Базель» и «Карабах», обыгравший в первом матче дня  «Кайрат» со счетом 2:1, обеспечили себе выход из группы.

Агдамский клуб вошел в историю азербайджанского футбола как первая команда, сумевшая преодолеть групповой барьер и продолжить борьбу во второй части сезона в следующем году.

В настоящее время «Карабах» вышел в лидеры группы. Если наш представитель сохранит 1-е место в борьбе с «Базелем», то выйдет в 1/8 финала, а если выйдет из группы на втором месте, то продолжит борьбу в плей-офф.