Спорт
- Главная
- Спорт
Англия и Италия разыграют сегодня титул чемпиона Европы

Сегодня на на лондонском стадионе «Уэмбли» пройдет финальная встреча Евро-2020.
Как передает Apasport.az, финальный матч между сборными Англии и Италии начнется в 23.00.
Англичане попали в финал впервые за более чем 60-летнюю историю турнира. Итальянцы до решающего матча Евро добрались в четвертый раз. Две предыдущие попытки победить - в 2000 и 2012 годах - оказались неудачными. Успех 1968 года пока остается единственным.
Напомним, что английская сборная заняла первое место в группе D после двух побед с минимальным счетом 1:0 в матчах с Чехией и Хорватией, а также нулевой ничьей с Шотландией. В первом раунде плей-офф Англия обыграла Германию (2:0), а в 1/4 финала - команду Украины (4:0).
Итальянцы на групповом этапе набрали девять очков в группе A, обыграв Турцию (3:0), Швейцарию (3:0) и Уэльс (1:0). В 1/8 финала они в дополнительное время одержали победу над Австрией (2:1), а в следующем раунде оказались сильнее Бельгии (2:1).

Vesti.az

Сборная Германии впервые с 1993 года выиграла чемпионат Европы по баскетболу

Зидан согласился возглавить сборную Франции

Азербайджанские боксеры завоевали две бронзовые медали на ЧМ

Стало известно, где пройдет финал Лиги чемпионов в 2027 году

Парвин Пириев назначен генсеком Федерации борьбы Азербайджана

Сколько тысяч туристов готов принять Баку в дни Гран-при «Формулы-1»?