Завершаются строительно-монтажные работы на новой станции бакинского метро

Завершаются строительно-монтажные работы на новой станции бакинского метро
1 декабря 2021
# 16:15

Завершаются строительно-монтажные работы на станции метро, которая строится на территории электродепо в бакинском поселке Ходжасан, сообщает Trend.

Это будет 27-я по счету и 2-я наземная станция Бакинского метрополитена, говорится в сообщении пресс-службы ведомства, в будущем по линии будут курсировать семивагонные поезда - длина платформы этой станции составляет 144 метра.

В отличие от станции «Бакмил», расположенной на территории Наримановского электродепо, платформа будет соединена с входом на станцию ​​переходом протяженностью около 59 метров. На уровень платформы пассажиры смогут подняться по двум эскалаторам и лестницам. Установка эскалаторов завершена, в ближайшее время будут выполнены работы по их настройке, испытаниям и наладке.

Большая часть облицовочных работ в вестибюле станции и переходах завершена. Пол облицован гранитом итальянского и украинского производства, стены - керамогранитом. Вестибюль общей протяженностью 165 метров и служебные помещения здесь находятся в стадии окончательной отделки.

Большая часть дорожной инфраструктуры 806-метровой линии от туннелей до входа на территорию депо, то есть, от портала до станции выполнена. Здесь на дороги укладываются железобетонные шпалы, имеющие большое значение с точки зрения экономичности, практичности, а также плавности движения, безопасности. На железобетонных опорах также установлены амортизаторы.

# 6204
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#