
В Сальянском районе автомобиль упал в канал, погибли 3 человека

В Украине погиб еще один военнослужащий азербайджанского происхождения

Маск призвал опубликовать материалы по делу Эпштейна-ОБНОВЛЕНО

Официальная Москва назвала грязной кампанией информацию о том, что якобы Путин призвал Иран принять ядерную сделку с США
Социум
- Главная
- Социум
Внесена ясность в сообщения о состоянии здоровья экс-главы ИВ Билясувара

бывший глава Исполнительной власти Билясуварского района Махир Гулиев
В некоторых средствах массовой информации со ссылкой на адвоката бывшего главы Исполнительной власти Билясуварского района Махира Гулиева, арестованного за должностные преступления, сообщается о тяжелом состоянии его здоровья.
Как заявила АПА начальник управления по правам человека и связям с общественностью Министерства юстиции Айнур Сабитова, информация не соответствует действительности:
В некоторых средствах массовой информации со ссылкой на адвоката бывшего главы Исполнительной власти Билясуварского района Махира Гулиева, арестованного за должностные преступления, сообщается о тяжелом состоянии его здоровья.
Начальник управления по правам человека и связям с общественностью Министерства юстиции Айнур Сабитова заявила АПА, что информация не соответствует действительности:
“Так, бывший глава Исполнительной власти Билясуварского района М. Гулиев 1958 года рождения заразился коронавирусом два месяца назад. Страдая от таких заболеваний, как гипертония, диабет, хроническая тяжелая инфекционная болезнь печени, острая сердечная недостаточность, он был помещен в одно из самых специализированных медицинских учреждений страны по лечению коронавируса-госпиталь Государственного таможенного комитета, где в течение двух месяцев проходил интенсивное лечение, в том числе с подключением к аппарату искусственного дыхания. В результате усилий профессионального врачебного персонала жизнь его была спасена, а неделю назад он был выписан из реанимации и переведен в палату.
Сообщаю, полностью выздоровевший от коронавируса М. Гулиев привлечен к обычному восстановительному лечению в гражданском секторе для общих реабилитационных мероприятий.
Кстати, зараженный коронавирусом бывший глава Исполнительной власти Вильям Гаджиев также был привлечен к лечению в Таможенном госпитале и тоже выздоровел.
Пользуясь случаем, от имени нашего министерства выражаю глубокую благодарность руководству и врачам Таможенного госпиталя за их самоотверженный труд по выздоровлению больных людей, независимо от их личности.
Интересно, что хотя М.Гулиев сегодня вышел из госпиталя в полном здравии, и именно сегодня распространилась недостоверная информация о тяжелом состоянии его здоровья.
С сожалением хочу отметить, что и до этого мы сталкивались с дезинформацией в отношении других арестованных лиц.
Я думаю, что к информированию общества по таким вопросам следует относиться более чутко, потому что распространение ложных новостей ради сенсаций вызывает замешательство в обществе, а также моральные переживания и необоснованное беспокойство семей пациентов и их близких”.

Vesti.az

Сегодня в Азербайджане более 34 тысяч абитуриентов сдали вступительный экзамен-ОБНОВЛЕНО

В Азербайджане продлен срок выбора специализаций в связи с поступлением в магистратуру

МЧС предупредило о высокой пожарной опасности из-за жары-ВИДЕО
В Исмаиллы произошло землетрясение
Стартовала реализация одного из ключевых этапов проекта по железорудному месторождению «Дашкесан»
Реформа в медицине: экзамены, баллы, категории и рост зарплаты - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА