В Минобразования Азербайджана внесли ясность в вопрос в связи с осенними каникулами

В Минобразования Азербайджана внесли ясность в вопрос в связи с осенними каникулами
11 ноября 2021
# 15:43

В Министерстве образования внесли ясность в вопрос о том, будут ли в этом году осенние каникулы в общеобразовательных учреждениях.

Как сообщили в ответ на запрос АПА в Минобразования, согласно постановлению Кабинета Министров Азербайджанской Республики №259 от 10 сентября 2021 года «О некоторых вопросах, связанных с организацией учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях, действующих в Азербайджанской Республике, в 2021/2022 учебном году», для I-IV классов из относящихся к осенним каникулам дней 16-18 ноября считаются учебными днями.

Так, для I-IV классов в общеобразовательных учреждениях с 5-дневной учебной неделей 19 ноября - осенние каникулы, в общеобразовательных учреждениях с 6-дневной учебной неделей 19-20 ноября - осенние каникулы.

Для V-IX классов и X-XI классов 16-19 ноября считаются учебными днями. Так, в общеобразовательных учреждениях с 5-дневной учебной неделей для V-IX классов и X-XI классов осенних каникул не будет, а в общеобразовательных учреждениях с 6-дневной учебной неделей 20 ноября – осенние каникулы.

# 7425
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#