В Азербайджане в онлайн-формате стартовал «Час психолога»
В Азербайджане в онлайн-формате стартовал «Час психолога», организованный Центром поддержки обучения при Управлении образования города Баку.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Управления, основная цель «Часа психолога» - оказание психологической поддержки учителям, родителям и школьникам в дни социальной изоляции, установление правильных отношений между родителями и детьми, а также повышение психологической устойчивости во взаимоотношениях.
Между тем в рамках «Часа психолога» на странице Центра на Facebook широкой публике будут доступны рекомендации психологов и методистов по темам, необходимым для морально-психологической поддержки во время эпидемиологической ситуации оставшихся дома учащихся. Кроме того, будет представлена соответствующая информация о формировании детей, как успешных личностей.
В Управлении отметили, что «Час психолога» будет транслироваться каждый четверг на Facebook-странице Центра. Вопросы или предложения по темам могут быть отправлены через социальную сеть в разделы «Сообщение» или «Комментарии».