В Азербайджане 68 директоров школ наказаны за некачественную работу 

В Азербайджане 68 директоров школ наказаны за некачественную работу 
8 июля 2021
# 17:18

В 68 общеобразовательных учреждениях Азербайджана выявлены нарушения. Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Министерства образования, с 26 мая по 9 июня 2021 года при координации Агентства по обеспечению качества образования в 137 школах, расположенных на территории Баку, Абшерона, Сумгайыта, Гянджи и Шеки, были проведены мониторинги.

В результате исследований в 68 государственных школах были выявлены различные нарушения. В отношении руководителей этих общеобразовательных учреждений приняты соответствующие меры дисциплинарного взыскания за некачественное выполнение трудовых функций, халатное отношение к исполнению обязанностей, определенных трудовым договором. 

Так, один директор получил строгий выговор с последним предупреждением, пять - выговор, 62 - предупреждение.

В ведомстве отметили, что в период действия «Временных правил организации учебного и учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях, функционирующих в Азербайджанской Республике в период особого карантинного режима», мониторинг планируется осуществлять и в других школах, расположенных в различных регионах страны и определенных на основе случайного выбора.

# 2226
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#