Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане 68 директоров школ наказаны за некачественную работу
В 68 общеобразовательных учреждениях Азербайджана выявлены нарушения. Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Министерства образования, с 26 мая по 9 июня 2021 года при координации Агентства по обеспечению качества образования в 137 школах, расположенных на территории Баку, Абшерона, Сумгайыта, Гянджи и Шеки, были проведены мониторинги.
В результате исследований в 68 государственных школах были выявлены различные нарушения. В отношении руководителей этих общеобразовательных учреждений приняты соответствующие меры дисциплинарного взыскания за некачественное выполнение трудовых функций, халатное отношение к исполнению обязанностей, определенных трудовым договором.
Так, один директор получил строгий выговор с последним предупреждением, пять - выговор, 62 - предупреждение.
В ведомстве отметили, что в период действия «Временных правил организации учебного и учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях, функционирующих в Азербайджанской Республике в период особого карантинного режима», мониторинг планируется осуществлять и в других школах, расположенных в различных регионах страны и определенных на основе случайного выбора.
В Кяльбаджаре впервые проводится выпускной экзамен
Погода на 15 марта: в Баку без осадков, в горах возможен снег
В столице продолжаются весенние работы по озеленению и уборке-ФОТО
С 1 апреля в Азербайджане начнут штрафовать за курение электронных сигарет
В Азербайджане расширят список актуальных профессий за счет «зеленой экономики»
AYNA определило новые тарифы безналичной оплаты проезда - ТАБЛИЦЫ