В «APA Group» состоялись обсуждения законопроекта «О медиа»

В «APA Group» состоялись обсуждения законопроекта «О медиа»
9 июля 2021
# 16:10

Сегодня в «APA Group» состоялось обсуждение законопроекта «О медиа».

Как сообщает АПА, в мероприятии приняли участие руководители и сотрудники Агентства по развитию медиа (MEDIA), медиа-органов, входящих в APA Group.

Президент APA Group Вюсаля Махиргызы положительно оценила детальное обсуждение, изучение мнений и предложений с сотрудниками СМИ до предоставления законопроекта в парламент.

Исполнительный директор Агентства по развитию СМИ Ахмед Исмаилов отметил, что предложения и замечания, выдвинутые в ходе обсуждений, будут тщательно рассматриваться, основной целью таких обсуждений является совершенствование законопроекта.

Затем законопроект представила директор юридического департамента Агентства по развитию медиа Рагсана Керимова.
Было отмечено, что закон будет применяться ко всем медиа-субъектам, учрежденным на территории Азербайджанской Республики, редакциям, их продуктам, всем медиа-субъектам, находящимся за пределами страны и чья деятельность направлена на территорию и аудиторию нашей республики, а также к части медиа-продуктов, созданных за рубежом, распространяемых только на территории Азербайджана, и журналистам.
Р. Керимова подробно рассказала обо всех статьях законопроекта, внесла ясность в вопросы, возникшие в ходе презентации проекта.

Участники мероприятия были проинформированы об отраженных в проекте субъектах медиа (аудиовизуальные, печатные и онлайн медиа, информационные агентства), уполномоченных органах в сфере СМИ, требованиях к информации, публикуемой в СМИ, использовании информации медиа- субъекта, реестре СМИ, хранении аудиовизуальных программ и редакционных материалов, типах газет по содержанию и территориальным категориям, порядке выдачи единого журналистского удостоверения и других положениях.

Мероприятие продолжилось дискуссионным обсуждением законопроекта и обменом мнениями.

Исполнительный директор Агентства по развитию СМИ Ахмед Исмаилов и другие гости ответили на интересующие участников вопросы.

А.Исмаилов отметил, что высказанные мнения и предложения отмечены и будут вынесены на обсуждение в рабочей группе.

# 1575
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#