Отец и сын стали шехидами с разницей в 27 лет – ЛЕТОПИСЬ ГЕРОИЗМА ОДНОЙ СЕМЬИ-ФОТО

Отец и сын стали шехидами с разницей в 27 лет – ЛЕТОПИСЬ ГЕРОИЗМА ОДНОЙ СЕМЬИ -ФОТО
26 июля 2021
# 17:00

23 июля 2021 года около 16:00 подразделения армянских вооруженных сил с позиций на территории Басаркечарского района подвергли обстрелу позиции азербайджанской армии на Кяльбаджарском участке армяно-азербайджанской государственной границы.

В результате снайперского выстрела противной стороны погиб житель поселка Гахраманлы Бейлаганского района, прапорщик Фарман Тельман оглу Ягублу, 1993 года рождения, передает Vesti.Az со ссылкой на Modern.az.

Ставший шехидом Фарман Ягублу участвовал в 44-дневной Отечественной войне.

Распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева от 29 декабря 2020 года принимавший активное участие в боях за освобождение азербайджанских земель отважный прапорщик был награжден медалью «За освобождение Кяльбаджара».

Отец Фармана, Тельман Фарман оглы Ягубов, также стал шехидом в Карабахе в 1994 году.

По словам дяди (со стороны отца) шехида Эльмана Ягублу, у брата и его сына очень похожая судьба. Они оба отдали жизнь за Родину и возвысились на вершину шехидства.

«После смерти брат оставил двух детей, и еще один должен был родиться (две дочери и сын). Судьба сложилась так, что Фарман стал шехидом в 28 лет, а мой брат - в 27. Сын другого моего брата, Гасан Гусейн оглу Ягублу, также участвовал в Отечественной войне, но погиб в аварии в Шуше. Мой брат возвысился на вершину шехидства в 1994 году во время боев вокруг села Гурган Физулинского района. И отец, и сын похоронены в поселке Бахар Бейлаганского района», - сообщил Э. Ягублу.

# 4458
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#