Определены победители конкурса Yüksəliş

Определены победители конкурса Yüksəliş
12 июля 2021
# 23:33

Определены победители финального этапа конкурса Yüksəliş. Из 112 кандидатов, принявших участие в финале конкурса, прошедшем 10-11 июля в “Баку Экспо Центре”, 27 стали победителями.

Как сообщили АПА в оргкомитете конкурса, это лица, отличившиеся управленческими навыками и знаниями из числа 11760 человек, подавших заявки на конкурс.

Полуфинальный и финальный этапы конкурса прошли в формате “оценочной конференции” (assessment conference). Эта практика получила широкое распространение в США, России, странах Европы и используется для оценки потенциала большого числа людей. На этих этапах эксперты оценивали навыки стратегического мышления, управления выполнением работ, ориентации на результаты, командной работы, коммуникации, управления изменениями, управления бюджетом, социальной ответственности и применения инноваций.

Также в финале участники под наблюдением членов оргкомитета и управляющих руководителей выполнили задания по кейсу “Умный город в Карабахе”.

По условиям конкурса планировалось выбрать 20 победителей, но поскольку 9 человек показали одинаковый результат, оргкомитет принял решение объявить их победителями с точки зрения справедливой оценки знаний и достижений каждого из участников, набравших одинаковый балл. Помимо того, что имена победителей включены в резервный банк кадров, они также могут получить от менеджеров по персональному плану развития на 1 год (https://yukselish.az/mentors.html) и получить грант на саморазвитие в размере 20 тысяч AZN каждый.

Конкурс "Yüksəliş" охватывает граждан Азербайджанской Республики в возрасте от 21 до 51 года, имеющих 2-летний опыт управления, высшее образование. Конкурс состоит из 5 этапов - регистрация, онлайн-отбор, очный, полуфинальный и финальный.

Конкурс "Yüksəliş" был учрежден распоряжением президента Ильхама Алиева от 26 июля 2019 года с целью выявления, поддержки перспективных руководящих лиц с высоким интеллектуальным уровнем и управленческими навыками и создания в стране резервного банка кадров.

# 1845
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#