Социум
- Главная
- Социум
«Нет температуры и кашля, только боль в горле ...» - Чем отличается Дельта-штамм?
Известно, что различные мутации коронавируса быстро распространяются по всему миру. Интересно, какие особенности Дельта-штамма не характерны для предыдущего типа?
Как передает Vesti.Az, в беседе с Sfera.az врач-терапевт Хабиб Сахратов сказал, что первым симптомом Дельта-штамма стала ангина:
«В настоящее время мы переживаем четвертую волну коронавируса. В отличие от предыдущих штаммов, новая мутация коронавируса не вызывает кашель и лихорадку. Чаще всего люди, заболевшие Дельта-штаммом, жалуются на боль в горле и головные боли.
По словам врача, Дельта-штамм по-разному проявляется у пожилых людей: «Пожилые люди часто обращаются к нам с симптомами слабости и анорексии при заражении.
Кроме того, симптомы бессонницы наблюдаются во всех возрастных группах, как во время болезни, так и после выздоровления.
Vesti.az
Эмин Амруллаев: Азербайджан готов к лидерству в цифровой сфере
Поликлинический квест: длинные очереди, короткие подписи и потерянный смысл - ПРОБЛЕМА
Во вторник в Баку юго-восточный ветер, ливневые дожди
В Баку будет дождливо
Аварии, произошедшие из-за невнимательности водителей-ВИДЕО
На "круге 20 января" организовали желтую сетку - ДЛЯ РАЗГРУЗКИ ДВИЖЕНИЯ