Китайский продюсер: Мы видим разрушенные мечети в Агдаме, это преступление

Китайский продюсер: Мы видим разрушенные мечети в Агдаме, это преступление
25 августа 2021
# 18:14

Съемочная группа китайской компании «On the road», приступившая к съемкам документального фильма на освобожденных территориях Азербайджана, посетила ряд мест в Агдаме.

Как сообщает карабахское бюро АПА, съемочная группа снимала «бастион Оганяна» и мины, установленные за 28 лет ВС Армении на азербайджанских землях в Агдаме.

Затем были сняты разрушенный мавзолей Панахали-хана, разрушенная могила Хуршидбану Натаван.

После этого съемочная группа посетила Агдамский музей хлеба, Джума-мечеть, Агдамский драматический театр, мечеть Гияслы и кладбище Гарагаджи. Съемочная группа, ознакомившаяся со строительными работами, проводимыми в Агдаме после оккупации, была проинформирована о ходе строительных работ. Группа ознакомилась с Генеральным планом города.

Продюсер съемочной группы Ван Цзи Гуань сообщил АПА, что разрушение Агдама вызывает сожаление: «Мы видим разрушенные мечети и вандализм. Это настоящее преступление. Здесь повсюду мы видим серьезные разрушения, чувствуем и удивление, и сожаление. Надеемся, что агдамцы вернутся к счастливой жизни. Мы также надеемся, что правительство Азербайджана восстановит город, реализовав здесь новые проекты. Правительство уже реализует масштабные проекты по восстановлению города. Мы верим, что через несколько лет эти места станут прекрасным местом для жизни людей.

Когда мы посмотрели на фотографии прошлого, мы увидели по условиям жизни людей, что ваша страна обладает большой экономической мощью. Есть большая разница между тем, как выглядели эти места до и после оккупации. Надеемся, что ситуация скоро изменится, эти места станут раем, и жители Агдама будут жить счастливо, как они жили в прошлом.

Отметим, что китайская компания «On the road» приступила к съемкам документального фильма на освобожденных территориях Азербайджана. Перед Агдамом съемочная группа посетила Шушинский, Зангиланский и Физулинский районы.

# 4221
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#