Известный азербайджанский врач: «Мы делаем прививки новорожденным, но боимся вакцины от COVID-19»-ВИДЕО

вакцинация детей

вакцинация детей

22 сентября 2021
# 14:30

На днях в соседней Турции было объявлено, что граждане в возрасте от 12 лет и старше с хроническими заболеваниями будут вакцинированы от COVID-19.

Ожидается ли вакцинация детей в Азербайджане? 

Известный врач, доктор философии по медицине Васиф Исмаил сказал АПА ТВ, что нет ничего удивительного, что детям делают прививки:

«Так мы делаем прививку от туберкулеза новорожденному. Помимо этого мы делаем прививки от столбняка и АКДС и не боимся этого. В чем может быть опасность вакцинации от коронавируса в возрасте 12 или даже 10 или 6 лет? Это делается с предосторожностями. Сперва был вакцинирован медперсонал. И ввиду того что не имелось серьезных проблем, потом это коснулось и других слоев населения. И так как у нас уже есть опыт мы постепенно будем проводить вакцинацию детей. Потому что в этой последней волне мы увидели, что штамм Delta вызывает у детей заболевания, даже очень серьезные, и мы не можем этого допустить», - сказал врач.

По словам доктора, помимо уязвимой группы, врач также прокомментировал вакцинацию простых граждан третьей дозой. Врач отметил что граждане будут вакцинированы 3-й дозой в порядке очередности.

«Мы знали с самого начала, что иммунитет к коронавирусу как у больных, так и у вакцинированных постепенно ослабевает. Поэтому каждые 6 месяцев необходима вакцинация», - подчеркнул он.

# 6423
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#