Социум
- Главная
- Социум
ГЭЦ Азербайджана дает третий шанс абитуриентам

ГЭЦ Азербайджана
Началась регистрация абитуриентов, подавших документы на поступление в высшие и средние специальные учебные заведения на базе полного (11-летнего) среднего образования, но не набравших балл в экзаменах по азербайджанскому языку (20 мая и 24 июня) или по каким-то причинам не участвовавших в них.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ), для регистрации на экзамен, который пройдет 12 августа 2021 года, абитуриенты сначала должны перечислить сумму в 10 манатов на счет «Личного кабинета» (со способами пополнения счета можно ознакомиться на интернет-странице. Затем, зайдя на страницу, они могут зарегистрироваться.
В ГЭЦ предупредили, абитуриенты должны учитывать, что независимо от того, какой балл они набрали на вступительных экзаменах в вузы и ссузы, к конкурсу по выбору специальностей будут допущены лишь те, кто получит «удовлетворительно» по азербайджанскому языку (как государственному).

Сегодня в Азербайджане отмечается День знаний

Очередная группа переселенцев отправилась в город Кяльбаджар-ФОТО

Более 20 автобусных маршрутов изменят схему движения из-за «Формулы-1»

Первая группа жителей вернулась в село Дашбулаг Ходжалинского района-ФОТО

Шейх-уль-ислам Паша-заде посетит Казахстан с официальным визитом

В Шамахе стартовал Фестиваль винограда и вина-ФОТО