В Азербайджане объявили конкурс на предоставление грантов для НПО

В Азербайджане объявили конкурс на предоставление грантов для НПО
3 декабря 2021
# 22:48

Состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Агентства государственной поддержки неправительственных организаций Азербайджанской Республики.

Как сообщает АПА, на заседании минутой молчания была почтена память члена наблюдательного совета Агентства Аваза Гасанова, умершего несколько дней назад.

Объявив заседание открытым, заместитель председателя наблюдательного совета Вусал Гулиев сообщил о вопросах, стоящих на повестке дня. Сначала были рассмотрены вопросы, вытекающие из Указа Президента Азербайджанской Республики от 2 декабря 2021 года “О внесении изменений в Указ Президента Азербайджанской Республики от 19 апреля 2021 года № 1317” О совершенствовании управления в сфере государственной поддержки неправительственных организаций в Азербайджанской Республике и отмене Указа Президента Азербайджанской Республики от 13 декабря 2007 года № 674 «О создании Совета государственной поддержки неправительственных организаций при Президенте Азербайджанской Республики». В соответствии с указом, Наблюдательным советом были обсуждены и утверждены проекты документов о временном порядке проведения конкурсов, связанных с грантовым финансированием неправительственных организаций, временных критериях определения суммы гранта и верхней границе суммы гранта по каждой теме, а также о координации и осуществлении контроля за реализацией проектов, финансируемых агентством, также о временном порядке проведения мониторинга и оценки реализуемых проектов.

Затем был рассмотрен вопрос об объявлении конкурса малых грантов агентства на 2021 год. Поддержка инициатив в области прав человека, общественной защиты, демократии и прав человека, борьбы с торговлей людьми, охраны окружающей среды и здоровья, борьбы с наркоманией, защита социальных и экономических, национальных интересов Азербайджана в зарубежных странах и международных организациях и др. было принято решение об объявлении грантового конкурса по 7 направлениям.

Отметим, что конкурс грантов проводится на новом электронном портале Агентства “e-qrant.az”.

# 6699
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#