Политика
- Главная
- Политика
Переводчик-азербайджанец президента Франции смутил Сержа Саргсяна
Эльвин Аббасбейли
На днях гостем издания Kulis.az стал наш соотечественник, проживающий в Страсбурге, аккредитованный переводчик президента и правительства Франции, первый азербайджанский член Международной ассоциации синхронных переводчиков, доктор переводоведения и тюркологии Эльвин Аббасбейли.
В своем интервью он привел интересный момент, связанный с президентом Армении Сержем Саргсяном. Vesti.Az приводит вниманию читателей этот случай.
«В 2017 году в Елисейском дворце в Париже проходил саммит. Я был переводчиком президента Франсуа Олланда. Когда приехал президент Армении Серж Саргсян он встретился с Олландом, а когда он протянул мне руку для рукопожатия, я держал сумку за спиной и не подал ему руки. Саргсян смутился. Олланд тихо сказал ему «Азербайджан», и тот все понял. Саргсяну и в голову не пришло бы, что у президента Франции может быть переводчик – азербайджанец», - сказал Аббасбейли.
Vesti.az
Уиткофф высоко оценил действия Ильхама Алиева при урегулировании конфликта с Арменией -ВИДЕО
Спикер Милли Меджлиса встретилась с вице-президентом Турции
Сахиба Гафарова приняла участие в церемонии открытия саммита лидеров COP30
В суде оглашены доказательства против Арутюняна, Мнацаканяна, Саакяна, Манукяна и Гукасяна-ФОТО
Брата короля Британии официально лишили титула "принц"
В Исламабаде здания подсвечены цветами азербайджанского флага-ВИДЕО